bookmark
10:59 15.04.2015

Проект "Молодежная биржа труда": молодежь "познакомилась" с предприятиями Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU 14 апреля Управлением молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска в рамках реализации проекта «Молодежная биржа труда» в целях профессионального ориентирования молодежи организованы встречи с предприятиями города Якутска.

Так, состоялась встреча-экскурсия студентов Якутского коммунально-строительного техникума и Технологического Института СВФУ им.М.К.Аммосова в ОАО «Водоканал». Начальник управления развитием кадров Сергей Вадимович провел для студентов экскурсию в Музей Водоканала, рассказал об истории предприятия, о специальностях, имеющихся на сегодняшний день, о возможных вакантных должностях на предприятии.

Также организована экскурсия для студентов Якутского сельскохозяйственного техникума в ГАУ Технопарк «Якутия». Студенты ознакомились с деятельностью предприятия, посетили цеха и офисы резидентов Технопарка в производственном процессе. После посещения экскурсии студенты остались под большим впечатлением от инновационных технологий, реализуемых в Технопарке, и от их авторов – молодых производителей и инноваторов.

Кроме встреч Управлением молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска совместно с Центром социально-психологической поддержки молодежи и семьи при Министерстве по делам молодежи и семейной политики РС(Я) с 8 по 30 апреля проводятся тренинг-семинары «Школа трудоустройства» для выпускников учебных заведений города Якутска.

Так, уже состоялись тренинги для студентов Якутского торгово-экономического колледжа потребительской кооперации, Якутского технологического техникума сервиса, Якутского промышленного техникума и Якутского Института экономики. Психологи проводят для студентов тренинги в ролевой форме «Работодатель» -«Искатель», «Как проходить собеседование», консультируют как составлять резюме для трудоустройства. Все тренинги проводятся в форме обсуждений в неформальной форме, и каждый кто посещал данное мероприятие открывает для себя что-то новое, интересное.

Аида ПЕТРОВА, специалист по трудоустройству Управления молодежи и семейной политики г.Якутска,

тел.: 42 57 45, moltrud@yandex.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют