bookmark
11:28 17.04.2015

«Город добра» проводит конкурс рисунков «70 лет Победы»

РИГ SAKHAPRESS.RU Завершился первый этап конкурса рисунков самодельных открыток и рисунков «70 лет Победы», сделанных руками учеников начальных классов школ города ко Дню Победы.

Организаторами данного конкурса являются общественная организация «Город Добра».

Направленная на добровольческую деятельность, общественная организация «Город Добра», хоть и молодая, но уже проявившая себя в плане проведения множества акций и мероприятий, связанных с добровольчеством.

Добровольчество – это дело, не требующее финансовой поддержки и алчных замыслов, это то, ради которого люди по собственному желанию помогают тем, кому она нужна. Это не связано с извлечением прибыли или пиар ходов, это то, что называют велением сердца. В нашем городе таких людей не мало, просто бывает, что о них мало кто знает.

В рамках конкурса был проведен сбор самодельных открыток, которые были выставлены в официальной группе в Вконтакте «Город Добра» (vk.com/gorod.dobra) для проведения голосования и выявления победителя.

По словам организаторов данного конкурса, подобные мероприятия развивают кругозор детей нового поколения, которые с помощью творчества познают историю своей родины.

- Проведение конкурса открыток, посвященного к 70-летию Победы поднимает дух патриотизма и чувства благодарности ветеранам за Победу не только у старшего поколения, но и младшего, которые в свою очередь никогда не должны забывать подвиги своих дедов, - подчеркнул председатель общественной организации «Город Добра» Роман Юдин.

Лучшая открытка конкурса будет использована в качестве главного атрибута в эстафете «#СелфиПоколений» в Instagram,

#СелфиПоколений – это второй этап конкурса открыток «70 лет Победы», который будет проходить в социальной сети Instagram, пользователи которого будут делать «селфи» для баннера «Коллаж Благодарности». Данный баннер будет использован в праздничном оформлении мероприятий приуроченных к 70-летию Победы и торжественного вручения Совету Ветеранов города Якутска 9 мая 2015 года.

Победителям будет вручены ценные призы и благодарственные письма.

ОО «Город Добра»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют