bookmark
15:37 22.04.2015

Объявляется конкурс патриотических проектов ко дню Победы

РИГ SAKHAPRESS.RU Автор лучшего проекта получит именную стипендию им. ветерана ВОВ Василия Иванова.

С каждым годом эхо той великой войны все больше отдаляется для нас. Во многом для подрастающего поколения размывается значение Великой отечественной войны, забываются подвиги, которые совершили уже их прадеды и прабабушки. В связи с этим, с целью воспитания гражданственности, уважения к отечественной истории, воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения, городская администрация, портал One click Yakutsk и родственники ветерана ВОВ объявляют конкурс «Бравый солдат Василий Иванов».

Ветеран-фронтовик Василий Иванов был единственным из якутян участником Потсдамской конференции и Нюрнбергского процесса.

На конкурс должны быть представлены проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи и детей, а также носящие исторический, воспитательный характер для формирования и развития чувства патриотизма подрастающего поколения.

Проекты предоставляются в электронном виде, должны содержать описательную часть, цели задачи, предполагаемых участников, сроки проведения и при наличии иметь фото, презентационные материалы.

Конкурс проводится с 22 апреля по 31 мая 2015 года. До 7 июня конкурсная комиссия в лице представителей городской администрации, интернет портала и родственников ветерана будут рассматривать поступившие работы.

Лучшие три работы будут в дальнейшем реализованы, а автор, занявший первое место, будет также награжден именной стипендией Василия Иванова.

На фронт с одной только Якутии было призвано более 62 тыс. человек, из которых вернулось не более половины. Война затронула каждую семью нашей необъятной родины, и наш долг, как детей и внуков Победы не забывать об этом и передать подрастающему поколению память о цене, которую заплатили наши деды и бабушки за светлое небо над нашими головами.

Работы принимаются на электронный ящик konkurs1click@mail.ru

Телефон для справок 707-113.

С положением конкурса можно ознакомиться по следующей ссылке http://www.oneclickyakutsk.ru/NewsItem.aspx?Id=548

СПРАВКА:

Василий Давыдович Иванов, 1923 года рождения. Ветеран-фронтовик, коммунист, орденоносец, воин-гвардеец, бесстрашный милиционер и алмазник. Человек, прошедший самую страшную войну тысячелетия пешком, через пол-Европы. Он сражался на руинах Сталинграда и штурмовал стены Берлина. Его часть сторожила личный бункер фюрера и охраняла Потсдамскую конференцию. Он козырял Сталину с Жуковым и видел, как водружали флаг на Рейхстаг, где скрывался Гитлер до последнего часа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют