bookmark
21:19 28.04.2015

11-летний Илья Ильинов спас из огня двух племянников

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что в селе Кыстатыама Жиганского улуса произошла трагедия -- в огне погибли четыре человека.

Однако жертв могло быть больше, если бы не мужество 11-летнего мальчика, который вытащил из огня малолетних племянников.

Как сообщает Якутск.ру, ученик четвертого класса Кыстатыамской малокомплектной общеобразовательной школы Илья Ильинов спас из огня двух малолетних племянников: четырехлетнюю Милану и двухлетнего Байдама. Из окна их подавала сестра Ильи 27-летняя Снежана Ильинова.

Напомним, пожар, произошедший 27 апреля в поселке Кыстатыам Жиганского района Якутии, унес жизни четырех человек: мужчины 1963 года рождения, женщин 1967, 1975 и 1988 годов рождения. Благодаря находчивости и смелости 11-летнего Ильи, больших жертв удалось избежать.

Как удалось узнать, когда начался пожар, Илью разбудила родная сестра Снежана. Выйти из дому через дверь у них не получилось, она уже была в огне. Тогда Илья вырвал из платяного шкафа дверь и разбил им окно. Снежана через окно подала Илье своих детей, Милану и Байдама. После этого она пошла спасать родителей, но вернуться уже не смогла.

Илью Ильинова в селе называют героем. Сам же четвероклассник так не считает. «На моем месте так бы поступил каждый», говорит Илья. Вполне вероятно, что мальчика представят к награде «За отвагу на пожаре». Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем сельском сходе.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют