bookmark
09:50 07.05.2015

Ветераны Тулагино-Кильдямского наслега посетили достопримечательности Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках Года народной солидарности 22 ветерана из Тулагино-Кильдямского наслега 6 мая съездили на обзорную экскурсию по главным достопримечательностям столицы.

Ветераны осмотрели стелу, установленную на городской дамбе в честь столетия судоходства по реке Лена, историко-архитектурный комплекс «Старый город», узнали, где находится и почему была вырыта шахта Шергина, побывали у Института мерзлотоведения, где гид рассказал о мамонтах, проехали по территории Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова и мимо главных спортивных объектов города. Поездка завершилась на площади Победы.

С историческими и памятными местами города познакомила заместитель директора по продажам туроператора «Стала тур» Анна Рогалева. Такие обзорные экскурсии их компания проводит часто, но по признанию девушки, рассказывать о городе ветеранам стало для нее первым и очень волнительным опытом.

«Ветеранов тыла мобильных очень мало стало. Сегодня на экскурсию приехали всего 5 ветеранов, остальные участники поездки – это дети войны», - отмечает один из организаторов мероприятия специалист по социальной работе ГБУ РС (Я) «Комплексного социального обслуживания населения г. Якутска» Людмила Федотова. Она сообщила, что это уже вторая организованная поездка ветеранов Тулагино-Кильдямского наслега в г. Якутск, которая состоялась благодаря начальнику администрации Тулагино-Кильдямского наслега Александру Лебедеву. До этого, в середине апреля, они посетили Национальный музей художественной культуры, где посмотрели документальный фильм «Ысыах Победы», снятый в 1946 году в Усть-Алданском улусе.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют