bookmark
01:01 16.05.2015

Следствие по делу об убийстве Немцова возглавил новый следователь

РИГ SAKHAPRESS.RU Следственную группу по делу об убийстве политика Бориса Немцова возглавил новый руководитель, сообщил адвокат одного из обвиняемых Шамсудин Цакаев.

"Теперь следственную группу возглавит следователь Николай Тутевич", — сказал он.

Источник в правоохранительных органах также подтвердил, что следственную группу по делу об убийстве политика возглавил Тутевич.

"Да, действительно, так и есть, следственную группу возглавил Тутевич в связи с тем, что Краснов ушел на повышение", — сказал источник.

Предыдущий следователь Игорь Краснов ранее раскрыл дело об убийстве в центре Москвы адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, а также расследовал покушение на Анатолия Чубайса.

Адвокат семьи убитого политика Бориса Немцова негативно отнесся к новости о смене главы следственной группы, занимающейся расследованием убийства.

"Официально нас об этом не уведомили, но если следователь Игорь Краснов больше не возглавляет следственную группу, то это плохо", — сказал РИА Новости адвокат Вадим Прохоров.

Официальным комментарием следствия РИА Новости не располагает.

Чем известен Борис Немцов

Борис Немцов родился 9 октября 1959 года в Сочи. В сентябре 1991 года назначен представителем президента России в Нижегородской области, в 1995 году победил на выборах нижегородского губернатора. В 1997 года стал первым вице-премьером, с марта по декабрь одновременно являлся министром топлива и энергетики, был зампредом комиссии правительства по оперативным вопросам. В марте 1998 года отправлен в отставку в составе кабинета министров Виктора Черномырдина. С апреля 1998 года занял пост вице-премьера в правительстве Сергея Кириенко, но уже августе подал заявление об отставке. Подробнее читайте в справке РИА Новости >>

РИА Новости

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют