bookmark
11:45 27.05.2015

В Якутии пьяный мужчина избил до смерти человека

Суд установил, что вечером 21 июля 2014 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим товарищем зашли в квартиру жителя села Томтор Оймяконского района, который после изрядно выпитого спиртного спал, и на почве неприязненных отношений стали избивать его.

В этот момент в соседней комнате проснулся гость хозяина квартиры и решил узнать, что происходит. На выходе из комнаты он встретил подсудимого и нанес ему удар по лицу, возмущенный таким поведением, подсудимый стал избивать мужчину и нанес более 20 ударов кулаками и ногами по голове и телу потерпевшего. От полученный телесных повреждений мужчина скончался.

Оймяконский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, признал подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил окончательное наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Прокуратура Оймяконского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего ранее судимого уроженца Кобяйского района, обвиняемого в совершении причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют