bookmark
19:10 31.05.2015

Молодой человек, проломивший полицейскому голову камнем, арестован

Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Якутии полицейскому пробили камнем голову. Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось -- он сумел скрыться.

Напомним, ночью 29 мая двое сотрудников отдела вневедомственной охраны прибыли на место массовой драки во двор дома № 11/2 по ул. Чурапчинской г. Нерюнгри. Во время задержания одного из участников драки неустановленный мужчина, препятствуя исполнению должностных обязанностей, нанес удар камнем по голове старшему полицейскому группы задержания ПЦО УВО МВД по РС (Я).

В результате полицейский был госпитализирован в Нерюнгринскую ЦРБ с черепно-мозговой травмой, вдавленным переломом теменной кости. Потерпевший до сих пор находится в палате интенсивной терапии в тяжелом состоянии.

Менее чем через сутки подозреваемый в нанесении удара полицейскому был установлен и задержан. Им оказался 20-летний неработающий молодой человек, ранее судимый за совершение имущественного преступления.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

31 мая по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже предъявлено соответствующее обвинение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют