bookmark
15:21 16.06.2015

По новым нормам за сдачу боевого оружия выплачивается 8 тысяч рублей

За прошедшую неделю в органы внутренних дел по республике граждане добровольно сдали 19 предметов вооружения, за что предусмотрено денежное вознаграждение. При этом, сотрудниками полиции за различные нарушения изъято порядка 150 единиц оружия – нарезного, гладкоствольного и оружия самообороны.

Напоминаем, что в прошлом году в 2,5 раза были увеличены выплаты за добровольную сдачу незаконно находящихся у населения оружия и боеприпасов.

По предложению главы МВД по Якутии Владимира Прокопенко, соответствующее постановление подписала премьер республики Галина Данчикова.

Согласно новым нормам, за каждый сданный гранатомет, миномет, пулемет, автомат, винтовку, карабин, пистолет, револьвер полагается выплата в размере 8 тысяч рублей (ранее выплачивалось 3 тысячи). За единицу гладкоствольного оружия дают 5 тысяч (было 2 тысячи), за каждый патрон к нарезному оружию – 15 рублей (было 10 рублей) и т.д.

Более подробная информация размещена в рубрике ЦЛРР МВД по РС (Я) на сайте ведомства.

Ссылка https://14.mvd.ru/Dlja_grazhdan/CLRR_MVD_po_RS_JA/Postanovlenija_pravitelstva

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Стоит упомянуть о том, что в случае добровольной сдачи любых предметов вооружения гражданин освобождается от уголовной ответственности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют