bookmark
09:57 24.06.2015

Злостный нарушитель ПДД устроил пьяное ДТП

22 июня в 4 часа 20 минут в дежурную часть столичной Госавтоинспекции поступила информация о том, что в районе пересечения Окружного шоссе и ул. Дзержинского на круговом движении произошло ДТП с участием мотоцикла.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС обнаружили мотоцикл «Хонда» с деформированными от удара колесами и другими повреждениями транспортного средства, а также двух мужчин. Несмотря на прибытие бригады скорой помощи к месту автоаварии, водитель и пассажир мото отказались от оказания медицинской помощи, а пассажир вовсе не счел нужным оставаться там и ушел в неизвестном направлении.

Через некоторое время все же водитель «Хонды» обратился к врачам с жалобами, и медики обнаружили у него сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, подвывих позвоночника и множественные ссадины и ушибы, назначено амбулаторное лечение.

При проведении медицинского освидетельствования было установлено, что 29-летний мотоциклист был пьян. Прибор алкотестер показал 0,75 мг/л. Также он объяснил, что перед поездкой с другом выпили водки, но, по его мнению, за рулем мотоцикла находился его сбежавший с места ДТП друг. Очевидцы происшествия опровергли слова мужчины и подтвердили, что управлял мототранспортом именно этот водитель.

Согласно административной базы, с 2006 года водитель мотоцикла 5 раз привлекался сотрудниками ГИБДД за управления транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

- Сотрудниками полиции на него были составлены административные материалы за управление мототранспортным средством в нетрезвом виде. Теперь ему грозит лишение права управлять всеми транспортными средствами и штраф в размере 30 тысяч рублей. Также мужчина был привлечен за неоплату штрафов, что влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток, а также и привлечение к обязательным общественным работам. Максимальный срок по такой санкции - до 50 часов.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют