bookmark
15:00 07.07.2015

Обнаружены тела жителей Якутии, пропавших без вести в прошлом году: новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина и женщина, тела которых обнаружены в затонувшей автомашине в Таттинском районе республики, числились без вести пропавшими с октября 2014 года.

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Таттинском районе республики продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), возбужденное в ноябре 2014 года по факту безвестного отсутствия мужчины, 1977 года рождения, и женщины, 1968 года рождения.

Об исчезновении данных граждан сообщили в правоохранительные органы их родственники в октябре 2014 года. Проведенные проверочные мероприятия, направленные на установление пропавших и автомобиля, результатов не принесли. В этой связи следователями было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Автомашина «Тойота-Калдина» была обнаружена вечером 5 июля 2015 года на дне русла реки Таатта в 300 метрах от села Ытык-Кюель.

Нырнувший в воду школьник получил повреждение от удара головой о металлический предмет и сообщил об этом своему отцу. В результате поисковых мероприятий в воде под песком обнаружен пропавший автомобиль, в салоне которого найдены тела разыскиваемых.

По предварительным данным, на телах найденных людей внешних признаков насильственной смерти не обнаружено.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В рамках доследственной проверки с целью установления причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют