10:08 31.07.2015

Футбол: «Смена» и «Якутия» забили друг другу семь голов

РИГ SAKHAPRESS.RU Состоялись матчи очередного тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Восток».

В Комсомольске-на-Амуре местная «Смена» победила «Якутию» из Якутска со счетом 5:2, передает передает ДВ-РОСС.

В матче «Смены» и «Якутии» счет был открыт на седьмой минуте — отличился полузащитник хозяев Михаил Немцов. На 10-й минуте в ворота «Смены» главный судья Юрий Адильев из Находки назначил пенальти, который реализовал полузащитник Иван Погребняк. На 34-й минуте нападающий Алексей Бузняков вновь вывел «Смену» вперед (2:1), а затем в ворота «Якутии» влетело еще три мяча (голы забили защитник Роман Малахов на 45-й минуте, Бузняков на 60-й минуте (с пенальти) и защитник Роман Мануйлов на 68-й минуте). На 76-й минуте окончательный результат установил нападающий «Якутии» Владимир Завьялов.

Примечательно, что с 9-й минуты «Смена» играла в меньшинстве — за фол последней надежды был удален защитник Сергей Соколов.

2 августа «Якутия» сыграет в Южно-Сахалинске против «Сахалина».