bookmark
16:31 10.08.2015

В Якутии осудили наркоторговцев

5 августа 2015 года Якутским городским судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Якутской транспортной прокуратуры выделенное в отдельное производство уголовное дело в отношении жителя Ставропольского края Георгия Мартиросяна, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Как установлено в суде, в начале 2015 года участник организованной преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков, Георгий Мартиросян прибыл в г. Якутск для сбыта синтетических наркотических средств, которые ему должны были доставить трое других участников группы – жители Новосибирской области Варлаков В.П., Самонов С.В и Гринкевич К.В. Однако задуманное осуществить не удалось, поскольку на железнодорожной станции Нерюнгри новосибирцы были задержаны сотрудниками транспортной полиции, а наркотические средства, общей массой около 3 килограмм, которые они везли для Мартиросяна, изъяты.

Рассмотрев уголовное дело в особом порядке, с учетом заключённого с Мартиросяном досудебного соглашения о сотрудничестве, за совершение вышеуказанного преступления суд назначил ему наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Другие вышеназванные участники организованной группы также осуждены 30 июля 2015 года Нерюнгринским городским судом с назначением наказания в виде лишения свободы на срок от 4 лет до 4 лет 3 месяцев с отбытием в колонии строгого режима.

Вышеуказанные судебные решения в законную силу ещё не вступили, сообщает Якутская транспортная прокуратура.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют