bookmark
09:00 17.08.2015

В Якутии мужчина задержал двух домушников

9 августа ночью мужчина вернулся домой и уже собирался ложиться спать, как услышал странные шорохи на лестничной площадки. Он решил посмотреть в глазок, что же там происходит, но там ничего не было видно.

В тоже время через отверстие от замка двери просачивался свет, а это означало, что свет в подъезде горит, а его глазок просто чем-то закрыли. Не растерявшись, мужчина вышел в подъезд и увидел, как двое граждан орудуют возле соседской квартиры, пытаясь взломать дверь. Ему удалось задержать правонарушителей и вызвать полицию. Вскоре на место происшествия приехали сотрудники отдела полиции №3.

Как выяснилось, домушники были заранее подготовлены, при себе у них были обнаружены перчатки, сменная одежда, а также фомка, с помощью которой они успели взломать первую дверь.

Задержанными оказались ранее судимые по ч.3. ст. 158 УК РФ, нигде не работающие мужчины 1991 и 1984 г.р.

Пресс-служба ММУ МВД "Якутское"

-- Квартирные воры, однако, не всегда вскрывают замки, иногда отжимают пластиковые оконные рамы, выбивают двери, проникают через незапертые балконы. Есть еще один способ проникновения в квартиру - путем свободного доступа, когда преступники под различными предлогами входят в доверие к потер­певшим, и люди, не спрашивая доку­ментов, открывают двери. В таких случаях злоумышленники, чаще все­го, представляются работниками ЖЭКа или социальных служб.

Их привлекает все: от ювелирных изделий до продуктов питания. Злоумышлен­ники сбывают краденое на рынках, в магазинах и ломбардах.

Но вне зависимости от способа совершения кражи итог всегда один: из жилища исчезает все самое ценное. А специфика подобных преступлений заключается еще и в том, что даже после поимки вора вернуть похищенное удается в редких случаях. Как правило, преступники при первой же возможности избавляются от добычи, сбывая стоящие вещи за бесценок.

Сотрудни­ки правоохранительных органов ста­раются защитить граждан от краж и грабежей, но и сами жители долж­ны не те­рять бдительности, обращать внима­ние на подозрительных людей, по­явившихся во дворе дома, в подъез­де, проносящих громоздкие сумки, и обязательно сообщать о подобном в полицию.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют