bookmark
14:06 30.08.2015

Страшные истории Якутии: Проклятие деревни

РИГ SAKHAPRESS.RU В одной деревне была школа-интернат.

Там жила девочка лет 14-15. Мать ее якутка, а отец -- приезжий молдаванин. После ее рождения отец испарился. Мать воспитывала ее одна. Но так как жили они далеко от школы, то девочка, как и многие ребятишки в учебное время жила в интернате. Была она очень красивой, на голову выше своих однокашек, стройная, пригожая.

В этом возрасте она была уже так сказать как взрослая женщина. Однажды старшие ребята пригласили ее погулять с ними. Ничего плохого не подумав, она пошла с ними. В общем, они над ней надругались. Бедная девушка ничего ни кому не сказала, считала, что это позор кому-то сказать из старших. Рассказала только своей близкой подруге. Через какое то время узнав, что беременна ушла из интерната. Поехала к матери. Беременность протекала очень тяжело.

В деревне все перешептывались, гадали кто отец, даже пройти по улице ей было стыдно. Из-за постоянных нервных срывов родила недоношенную девочку. Ребенок был слабый и вскоре умер. Девушка очень сильно переживала, и ее подруга Катя (это моя соседка, которая рассказала эту историю мне), когда приехала ее навестить, не узнала ее. Стала она очень худой, подурнела. Сказала, что ее мучают кошмары, что не может видеть маленьких детей без слез, что сразу вспоминает свою маленькую.

Где-то через год Катя уехала в город учиться и приехав, на каникулы домой узнала, что подруга повредилась в уме, лежала в псих. лечебнице. Потом, когда ее выписали, незадолго до приезда Кати повесилась.

После этого (может случайность, может нет) в этой небольшой деревеньке вот уже двадцать лет перестали рождаться дети.

Страшные истории Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют