bookmark
14:06 15.09.2015

Игорь Егоров стал участником экологической акции «Вызов-кузов!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Певец якутской эстрады, спортсмен Игорь Егоров, принявший вызов от своих коллег Сахаи и Александра Бурнашевых, а также Лэгэнтэя, стал 63-м участником экологической акции «Вызов-кузов!» направления «Цветущий Якутск» Года народной солидарности.

На арендованной манипуляторной технике он вывез два заброшенных кузова с территорий жилых домов по ул. Кальвица, 16 Строительного округа столицы.

- Я с большим удовольствием принял вызов и стал участником такой нужной и интересной акции. Считаю, что благодаря экологической акции «Вызов-кузов!» город Якутск существенно очистился от заброщенных кузовов. Собранные бесхозные кузова будут сданы в утилизацию, затем пройдут специальную переработку, а металл будет использован в нужном русле.

Сегодня я бросаю вызов своему земляку, другу, первому заместителю министра спорта Георгию Балакшину, саксофонисту Дмитрию Павлову и представителю киргизской общины, певцу, шоумену Сэмэтэю, - прокомментировал Игорь Егоров.

Отметим, что на сегодняшний день благодаря акции с территории городского округа «город Якутск» вывезено 184 кузова. До конца года организаторы планируют довести количество вывезенных кузовов до 300. В конце года по итогам экологической акции «Вызов-кузов!» участнику, вывезшему за свой счет самое большое количество заброшенных кузовов, от имени Окружной администрации города Якутска будет вручен специальный приз.

Пока рекордсменом является генеральный директор СРО НП «Союз строителей Якутии» Айхал Габышев, который 2 сентября на 4-х арендованных манипуляторах и большегрузной технике «Камаз» вывез 32 кузова!

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют