bookmark
09:19 02.10.2015

Страшные истории Якутии: Присутствие

РИГ SAKHAPRESS.RU Не то чтобы что-то страшное, просто немного мистики.

Год назад, мы переехали в квартиру брата. Точнее, так получилось, что он уехал в другое место на проживание, а квартиру, так сказать, одолжил нам.

Ну да ладно. Переехали мы значит, жили, не тужили. Второй брат со своей семьей улетел в другой город, остались с родителями одни.

И вот однажды заметил я, что куда-то вещи мелкие пропадают. Например, перед сном положил ключ от квартиры на верхнюю полку, в коробочку. Утром просыпаюсь - а ключей нет. Ну, этому можно дать объяснение. Память у меня плохая, так что я мог что-то напутать.

До этой квартиры, в старом доме была у нас доска. Ну, обычная хлеборезочная доска. И закатилась она однажды за газовую плиту, да так и лежала там лет пять. А по переезду мы ее нашли, да взяли с собой. Ну не пропадать же добру? После этого, уехали мы в деревню на две недели. Приезжаем обратно, и нету доски. Вернее, пропажу доски мы и вовсе не заметили. Ну, нету и нету.

Каково же было удивление, когда мы нашли ее... Ага, за газовой плитой.

Прошел месяц. В одну ночь, лежу, пытаюсь заснуть. Рядом лежит телефон, на нем включена аудиокнига. Внезапно стало страшно, не знаю почему. Хочу переключить главу, но понимаю, что рукой я нифигашеньки двинуть не могу.

"Так, что за хрень?", -- думаю. Пытаюсь пошевелить второй рукой. Вообще не получается. Мысли в голове мечутся, паника. Тут появилось ощущение, что кто-то стоит за моей спиной. Слышу чей-то шепот, вернее, множество голосов что-то шепчут. Чувствую, что кто-то стоит за моей спиной, приближается, стало страшно. От безысходности хотелось кричать, что я и попробовал. Только вместо крика получилось обычное "ммм...."

Все прекратилось, и я просто вырубился.

Затем, какое-то время спустя, возвращаюсь после школы домой. Вернулся рано, поэтому просто лег на кровать и заснул. Просыпаюсь в восемь часов. В горле жутко пересохло, захожу на кухню попить воды. Чувствую какой-то запах. Газ что-ли...

Кидаю взгляд на ту злополучную плитку. Все четыре газовые комфорки включены. "Да надо мной кто-то издевается что-ли?!", - ору в сердцах.

Устранив проблему, решил спросить у матери, приходила ли она в обед домой. Получив отрицательный ответ, я сел в растерянности. В обед дома никого не было. Утром к плите никто не подходил - это я помню точно.

Плюнув, сел за комп и начал играть.

После этого случая все прекратилось. Ну разве что летом, в одну из ночей, услышал какой-то странный щелчок. Поискал, с фонариком побродил (я темноты боюсь) ничего нашел, сел обратно за комп. Снова щелчок. Громкий такой. Тыщ.

Снова поискал, все комнаты обошел. Ни фига. И это точно не у соседей. Да и кто из соседей будет щелкать так громко в три ночи?

Вот-вот. Потом услышав еще один щелчок, просто плюнул и закрылся в комнате, не обращая внимания.

Месяц назад съехал оттуда, живу сейчас в другой квартире, тут ничего такого (тьфу-тьфу-тьфу) нету.

Страшные истории Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют