bookmark
14:58 02.10.2015

На реке Олекма продолжаются работы по поиску пропавших рыбаков

Работы по поиску проводятся силами четырех спасателей Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, двух госинспекторов Тындинского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Амурской области, сотрудниками пожарной части №22 филиала «7-го Отряда противопожарной службы Амурской области» п. Олекма в составе 4 человек личного состава, 1 плавсредства и местного населения в количестве 7 человек с тремя плавсредствами.

К поискам также привлечены местные жители сел Куду-Кюель и Дикимдя, находящихся ниже по течению от места происшествия, которыми осуществляется мониторинг участков реки Олекма. Также осуществляется наблюдение и патрулирование государственными инспекторами двух кордонов природного заповедника, расположенных на реке Олекма.

Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я) организовано взаимодействие с ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области, с Едиными дежурно-диспетчерскими службами Нерюнгринского, Олекминского районов, Олекминским участком ГИМС, Нерюнгринским пожарно-спасательным гарнизоном, межмуниципальными управлениями МВД Олекминского и Нерюнгринского районов.

Для усиления группировки, привлеченной на поиски пропавших рыбаков, 2 октября из г. Олекминска на кордон Тасс-Хайко планируется убытие трех инспекторов Олекминского участка ГИМС ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) и двух работников пожарно-спасательного гарнизона г. Олекминска.

За прошедшие сутки обследовано 10 км береговой линии вниз по течению реки Олёкма. С начала поисковых работ обследовано 53 км береговой линии, в том числе 25 км с помощью авиации.

Поисковые работы результатов не дали.

Поиски рыбаков продолжаются.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

Всего задействовано: 32 человека, 12 единиц техники, в том числе от МЧС России - 11 человек, 4 единицы техники.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют