bookmark
09:43 09.10.2015

Алена Алексеева: "90 лет якутской авиации - это не одно поколение людей, стремящихся только вперёд, только ввысь"

РИГ SAKHAPRESS.RU В 2005 году после окончания МГИМО начала искать работу.

Поскольку окончила экономический факультет, искала в направлении минфин (знакомый там работал, завлекал "овощными"), минэкономразвития. Но хорошо, что не взяли ни те, ни другие.

Из числа предприятий помню только "Сахатранснефтегаз", "Якутскэнерго" и "Якутуголь". Последние предлагали работу в Нерюнгри, по месту основного производства (отказалась, дочка уже пошла в 1 класс). В "Якутскэнерго" общалась с Дмитрием Тимофеевым, дальше должна была пройти финальное собеседование с Федоровой Ольгой Николаевной, раз созванивались с ней, она была в командировке и просила дождаться её, поскольку Дмитрий хорошо отзывался. А ещё параллельно Уфимцев Сергей Валерьевич посоветовал направить резюме в авиакомпанию "Якутия".

Направила. Тоже пригласили на собеседование. Павел Викторович Удод сразу же спросил, могу ли завтра (28 ноября) выйти. Я предложила 1 декабря.

Работая в компании я сменила одно направление работы на другое. Два раза уходила и два раза возвращалась. Авиация так просто не отпускает. Всегда очень сильно переживала за судьбу и репутацию "Якутии". Помню, тяжело было выслушивать критику: объективную принимала, необъективную не спускала. Для меня авиакомпания была одушевлённой. Наверное, потому что знаю компанию изнутри, из-за людей. Всегда тепло вспоминаю своих коллег. Со многими из них и по сей день общаемся.

И, самое интересное, то, как переплелись люди и судьбы. Ольга Николаевна в итоге стала таки моим руководителем.

Хочу поздравить руководство и весь коллектив авиакомпании "Якутия", Александра Евгеньевича Тарасова и коллектив АК "Полярные авиалинии" и всех-всех причастных к этой внушительной дате, с праздником! 90 лет якутской авиации - это не одно поколение людей, стремящихся только вперёд, только ввысь. От всей души хочу пожелать всегда любить своё дело, полностью отдаваться ему, легких взлетов и мягких посадок!

Желаю преодолеть все трудности, финансового благополучия и успехов!

Алена АЛЕКСЕЕВА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют