bookmark
12:07 09.10.2015

На реке Лена в Кобяйском районе продолжаются поиски охотника

РИГ SAKHAPRESS.RU За прошедшие сутки обследовано 40 квадратных километров.

В Кобяйском районе на реке Лена продолжаются поиски охотника. За прошедшие сутки группой спасателей Службы спасения Якутии на вертолете Ми-8 одной из якутских авиакомпаний была произведена авиаразведка, в ходе которой было обследовано 40 квадратных километров. Поиски результатов не дали.

В данное время поисковые мероприятия проводятся наземным способом спасателями Службы спасения Якутии в составе четырех человек с плавсредством, в том числе - кинологом с собакой.

Напомним, 8 октября 2015 г. в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что 7.10.15 в районе кордона «Курапашка» Кобяйского района на берегу реки Лена пропал мужчина. Он со своими знакомыми охотился в данном районе. Во время стоянки ушел в лесной массив и до настоящего времени не вернулся. Поиски своими силами результата не дали.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

- На место происшествия вылетел вертолет Ми-8 для проведения поисковых работ с группой спасателей Службы спасения РС (Я), в том числе кинолог с собакой.

Для проведения поисковых работ привлечены 10 человек личного состава, одно воздушное судно, два плавсредства.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют