bookmark
15:59 09.10.2015

В Якутии врач частной клиники делал аборты без профподготовки

Прокуратурой г.Якутска по результатам проверки, проведенной Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения по РС (Я) в отношении ООО «Доктор-офис», возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Установлено, что заместитель директора ООО «Доктор-офис» по медицинской части, врач акушер-гинеколог не имеет дополнительной профессиональной переподготовки по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье», а также дополнительной профессиональной переподготовки по специальности «ультразвуковая диагностика».

В нарушение ведомственного приказа «Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации» врачебной комиссией ООО «Доктор-офис» осуществлялся недостаточный контроль за проведением искусственного прерывания беременности в учреждении, оформлением и ведением медицинской документации, в связи с чем нарушено право пациента на оказание качественной и доступной медицинской помощи.

По постановлению прокурора Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) привлек ООО «Доктор-офис» к административной ответственности в виде штрафа в размере 40000 рублей.

Не согласившись с решением суда, Общество обжаловало его в апелляционном порядке с постановкой вопроса об отмене обжалуемого решения.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

- Проверив доводы заявителя в полном объеме, апелляционный суд оставил указанное решение Арбитражного суда РС(Я) без изменения.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют