bookmark
23:00 09.10.2015

Афера века: у жителя Якутии обманным путем выманили 50 миллионов рублей

В г. Благовещенск Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), сообщает yakutsk.ru.

В ходе расследования установлено, что в начале 2012 года житель Якутии обратился с просьбой к своему знакомому – руководителю крупной коммерческой организации в г. Благовещенске – с просьбой помочь приобрести ему земельный участок в Амурской области, чтобы построить на нем в дальнейшем производственную базу. Для этого мужчина перевел благовещенцу 20 миллионов рублей.

Но амурчанин, купив земельный участок, оформил его в свою собственность, а не в собственность знакомого. В дальнейшем житель Якутии перевел благовещенцу еще около 28 миллионов рублей для возведения якобы на его земельном участке ангаров для производственной базы. Но амурчанин опять обманул знакомого. Он получил от него деньги, но ангары не возвел, распорядившись денежными средствами по собственному усмотрению. Всего якутянин лишился порядка 50 миллионов рублей.

В начале 2015 года потерпевший приехал в Благовещенск и, не получив пакет документов, а также не обнаружив строительства, обратился в полицию. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский» в кратчайшие сроки была проведена проверка, в ходе которой факт мошеннических действий подтвердился.

Следственным отделом в отношении 38-летнего благовещенца было возбуждено уголовное дело. В результате вина обвиняемого была полностью доказана. В настоящий момент расследование окончено, материалы направлены в Благовещенский городской суд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют