bookmark
09:44 14.10.2015

В Якутии сбежавшая из заключения девушка вернулась в колонию-поселение

РИГ SAKHAPRESS.RU На момент возвращения видимых следов физического насилия на осужденной не зафиксировано.

Напомним, 21-летняя Чирикова Сахаяна Прокопьевна должна была 5 октября вернуться в расположение колонии-поселения № 2. Перед этим девушке было предоставлено права выхода в Якутск на выходные дни в качестве поощрения. Однако ни в тот день, ни позднее осужденная в КП-2 не вернулась.

Сразу же после исчезновения были организованы поиски исчезнувшей осужденной. Однако они результатов не принесли. В итоге девушка самостоятельно вернулась в место отбывания наказания.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе УФСИН России по Республике Саха (Якутия), Сахаяна Чирикова самостоятельно прибыла в КП-2. На момент возвращения видимых следов физического насилия на осужденной не зафиксировано, состояние здоровья – удовлетворительное.

В данное время руководством исправительного учреждения проводится проверка по выяснению обстоятельств случившегося в соответствии со статьями 144-148 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Наша справка:

Чирикова Сахаяна Прокопьевна, 20.07.1994 года рождения, уроженка с. Столбы Верхоянского района Республики Саха (Якутия).

Осуждена 25.06.2015 года Усть-Алданским районным судом Республики Саха (Якутия) по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Начало срока: 31.03.2015 г.; конец срока: 30.01.2017 г.

Думается, срок заключения девушке будет продлен.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют