bookmark
18:54 02.11.2015

В Якутске молодой человек попал под колеса

1 ноября в 10:50 в на ул. Дзержинского напротив дома № 68 39-летний водитель автомашины ТОYОТА СОRОLLА АХIО, двигаясь со стороны улицы Строителей в направлении Объездного шоссе, совершил наезд на 19-летнего молодого человека на регулируемом пешеходном переходе.

Со слов автомобилиста, когда на пешеходном переходе загорелся разрешающий для него сигнал светофора, он начал движение в сторону Столичного рынка. Неожиданно из стоявшего рядом маршрутного автобуса выскочил человек и начал перебегать дорогу на красный для пешеходов сигнал. Водитель принял меры экстренного торможения, но из-за скользкой дороги не успел остановить свое транспортное средство.

В результате дорожного происшествия пешеход с тяжелыми травмами головы был госпитализирован в республиканскую больницу.

Водитель в момент ДТП был трезв, однако, в ходе разбирательств выяснилось, что в 2013 году по решению мирового суда он был лишен права управления транспортными средствами на срок 36 месяцев, за что в отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Напомним, что за данное деяние административным законодательством РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Проводится административное расследование.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Во избежание трагедий на дороге Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить дорогу только в установленных местах и использовать одежду со светоотражающими элементами, что позволит водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Автомобилистам хотелось бы в очередной раз напомнить: вы управляете источником повышенной опасности, способным причинить вред жизни и здоровью человека. Пешеходы же при этом являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют