bookmark
23:50 17.11.2015

РФ применила крылатые ракеты и стратегические бомбардировщики при ударе по ИГИЛ

РИГ SAKHAPRESS.RU По данным Генштаба, РФ заблаговременно информировала о нанесении ударов в Сирии США и другие страны.

Командование ВВС США и их союзников было уведомлено заранее о новых авиаударах российских ВКС в Сирии. Об этом сегодня заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.

Он также отметил, что в ходе первого массированного удара российскими крылатыми ракетами в Сирии было уничтожено 14 объектов ИГИЛ.

К участию в спецоперации в Сирии привлечены также стратегические бомбардировщики Ty-160, Ту-95МС и Ту-22. Действия российских ВС позволили сирийским войскам перейти в наступление.

ВКС РФ нанесли массированный авиационный удар по террористической группировке "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, количество вылетов увеличено вдвое, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе доклада президенту РФ Владимиру Путину.

— Сегодня в ходе первого массированного авиационного удара 34 крылатыми ракетами воздушного базирования большой дальности уничтожено 14 важных объектов террористов — это пункты управления незаконными вооруженными формированиями, осуществлявшие координацию действий отрядов боевиков ИГИЛ в провинциях Идлиб и Алеппо, — сказал начальник Генштаба на совещании, которое провел во вторник, 17 ноября, Верховный главнокомандующий Владимир Путин.

Ранее на заседании Совбеза директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников заявил, что крушение российского лайнера A321 в Египте произошло в результате теракта. В свою очередь, президент РФ Владимир Путин пообещал, что террористы, устроившие взрыв на борту самолёта А321 с российскими туристами в Египте, будут найдены и понесут наказание.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют