bookmark
09:58 23.11.2015

Олег Ишимов стал победителем молодежного первенства Европы

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутянин Олег Ишимов в составе сборной России стал чемпионом Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.

Соревнования состоялись в г.Братислава (Словения). Российская молодежная сборная стала победительницей командного зачета с лучшим качественным и количественным медальным результатом – три золота, серебро и три бронзы.

Олег Ишимов завоевал золотую медаль в категории до 100 кг. За 56 секунд он выиграл у Луки Кунсцабо из Румынии, уложил на лопатки серебряного призера чемпионата Грузии Георгия Кавтарадзе (4.22), в полуфинале за 22 секунды расправился с азербайджанцем Джалилом Шукюровым, а в финале потратил всего 40 секунд на победу над вице-чемпионом континента прошлого года Златко Кумбриком из Хорватии.

В настоящее время Олег Ишимов тренируется в Центре олимпийской подготовки по дзюдо в г.Челябинске под руководством наставника сборной России Вячеслава Шишкина.

Спортом Ишимов начал заниматься с малых лет. В 2000 году учеником первого класса он записался в спортивный клуб «Алмаз» КСК «Алроса» г.Удачный Мирнинского района. Первым тренером мальчика был Николай Диденко, мастер спорта СССР по дзюдо.

Олег тренировался наравне с другими ребятами. Но его отличали такие качества, как целеустремленность, невероятное трудолюбие и дисциплина. Через некоторое время он стал показывать неплохие результаты. В 2008 году в составе сборной Якутии занял первое место в Международных играх «Дети Азии». Был капитаном сборной. Он является многократным победителем первенств республики, ДВФО и России. Впервые чемпионом Европы среди юниоров Олег стал в 2012 году в категории 100 кг. В 2013 году он завоевал Кубок Европы в г. Лейпциге. Месяц назад – в октябре 2015 года – в г. Дубровник (Хорватия) Олег стал обладателем Кубка Европы среди молодежи до 23 лет. И вот 15 ноября 2015 года он выиграл Кубок Европы в Хорватии и теперь он – чемпион Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет!

«Я очень рад за своего яркого воспитанника, всегда с волнением жду от него новостей. Желаю ему крепкого здоровья и достижения новых побед», – сказал первый тренер Ишимова Николай Николаевич Диденко.

Президент Федерации дзюдо, генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов от всей души поздравляет молодежную сборную России с блестящей победой и желает всем спортсменам удачи!

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют