bookmark
22:55 29.11.2015

Министр обороны Израиля: военный самолет РФ по ошибке нарушил воздушное пространство страны

РИГ SAKHAPRESS.RU Военный самолет из российской авиационной группы в Сирии залетел в контролируемое Израилем воздушное пространство, заявил сегодня министр обороны еврейского государства Моше Яалон.

По словам Яалона, российский самолет по ошибке углубился в израильское воздушное пространство на одну милю и без происшествий покинул его, сообщает ntv.ru.

Моше Яалон, министр обороны Израиля: «Была небольшая ошибка, и (российский) пилот влетел в наше воздушное пространство на одну милю. С ним сразу вышли на связь, он незамедлительно сменил курс и вернулся в Сирию».

Яалон отметил, что, поскольку российские самолеты не наносят удары по Израилю, то нет необходимости их автоматически сбивать.

Моше Яалон: «Точно так же, как мы не мешаем им действовать, и не вмешиваемся в то, что происходит в Сирии, точно так же они не мешают нам летать и действовать в соответствии с нашими интересами».

Израильский министр не стал называть дату, когда произошел инцидент с российским самолетом.

Отметим, что на минувшей неделе в небе над Сирией турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24. При этом Анкара обвинила российского пилота в нарушении воздушного пространства. Позже Минобороны РФ представило данные, согласно которым напавший на Су-25 турецкий истребитель сам вторгся в воздушное пространство Сирии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют