bookmark
13:53 30.11.2015

Студенты колледжа технологий СВФУ стали победителями конкурса «Шаг к мастерству»

РИГ SAKHAPRESS.RU На отраслевом конкурсе «Шаг к мастерству» по стандартам WorldSkills Russia СВФУ представили студенты колледжа технологий Технологического института СВФУ. Они вошли в число победителей по компетенциям «Облицовка плиткой» и «Сантехника и отопление». Конкурс прошел 24-25 ноября.

«Конкурс профессионального мастерства по компетенциям строительного кластера проводится по стандартам WorldSkills Russia среди студентов среднего профессионального образования. Его цель – развитие и стимулирование профессионального интереса к выбранной профессии, повышение мастерства», – сообщает старший методист Технологического института СВФУ Сардана Ноговицына.

Студент первого курса колледжа технологий по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Александр Винокуров стал победителем в компетенции «Облицовка плиткой». Второе место занял студент второго курса Эрик Яковлев. В компетенции «Сантехника и отопление» студент третьего курса Илья Портнягин занял третье место.

В конкурсе приняли участие студенты кафедры технологий строительного производства колледжа технологий. Мероприятие прошло в Якутском коммунально-строительном техникуме.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют