bookmark
14:22 02.12.2015

В Якутске мужчина увидел по телевизору способ мошенничества и решил повторить

Обвиняемый, в целях возврата долга, увидев в развлекательной программе по телевидению способ хищения драгоценностей, воспользовавшись не внимательностью продавца-консультанта одного из ювелирных салонов г. Якутска, подменил ранее подготовленной бижутерией ювелирное изделие. Похищенным имуществом обвиняемый распорядился по своему усмотрению, причинив ювелирному салону ущерб в размере более 30 000 рублей.

К моменту начала предварительного расследования лицо, совершившее мошенничество, обратилось в правоохранительные органы с явкой с повинной о совершенном им преступлении, причиной чему явилась публикация в сети интернет фотографий с места совершения преступления.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратура города Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 31-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Санкция статьи 159 УК РФ предусматривает штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют