bookmark
16:26 11.12.2015

Якутская второклассница стала чемпионкой турнира по вольной борьбе, победив всех мальчиков

РИГ SAKHAPRESS.RU Влада Петрова была единственной девочкой среди мальчишек, сообщает ysia.ru.

Влада Петрова, ученица второго класса Павловской школы Мегино-Кангаласского улуса стала победителем турнира по вольной борьбе среди школьников "Золотой Алдан". Нужно отметить, что она была единственной девочкой среди мальчишек. ЯСИА связалось с тренером и учителем девочки, чтобы узнать о побольше о юной спортсменке.

Тренер филиала ДЮСШ в с. Павловск Иван Филиппов говорит, что работает с детьми пятый год. «Влада попала на борьбу вслед за старшим братом Родионом. Понятно, что для маленьких девочек у нас нет соревнований, но когда дети младшего возраста, физические данные у них равны. И где же им еще оттачивать мастерство? У Влады огромное желание заниматься. Она и раньше принимала участие в соревнованиях, и никого ажиотажа вокруг этого не было. Тренируется у меня второй год, я никого не подгоняю, не ругаю и не хвалю – все зависит от желания ребенка», - сказал Иван Романович.

Классный руководитель маленькой чемпионки Анна Егорова: «Влада из многодетной семьи, сначала родители, особенно мама, были против ее занятий вольной борьбой. Но видя ее желание и способности, перестали сопротивляться. Влада очень физически развитый, подвижный ребенок. На уроках ей больше нравится решать задачи. У нас много различных кружков для детей, но вот таков ее выбор. Они с братом очень близки – Родион и Влада погодки. Кроме этого девочка ходит на кружок «Умелые ручки». Ее решение для нас, педагогов, удивительно, но мы руководствуемся кредо – «не навреди». Может, интерес со временем пройдет, а может и станет хорошей спортсменкой», - сказала учитель.

В первом турнире по вольной борьбе среди школьников «Золотой Алдан», который планируется сделать регулярным, приняли участие около 100 юных спортсменов из разных уголков нашей республики и даже Бурятии.

Наталья БОРИСОВА
ysia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют