bookmark
17:04 11.12.2015

В общественных учреждениях Якутска запрещены массовые чаепития

Данное решение было принято на заседании Санитарно-противоэпидемической комиссии ГО «Город Якутск» от 6 декабря 2015 года и отражено в Протоколе № 5.

Управлению образования Окружной администрации г. Якутска поручено провести служебное расследование в школах №2 и № 17. Главным врачам медицинских организаций столицы также поручено обеспечить готовность к массовому приему и оказанию медицинской помощи больным с признаками пищевой токсикоинфекции, продолжить информационную работу среди населения о профилактике пищевых отравлений.

Руководителям округов, пригородов, Департаменту предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта г. Якутска в числе рекомендаций указано усилить работу и участие в рейдовых проверках пищевых объектов по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима, соблюдению сроков и условий хранения скоропортящихся продуктов, обратив особое внимание на объекты пищевых отравлений.

Управлению Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) рекомендовано провести проверки производителей кондитерских изделий г. Якутска.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия г. Якутска рекомендует жителям и гостям столицы быть осторожными в выборе продуктов питания, в частности, кондитерских изделий.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют