bookmark
16:59 11.01.2016

Минобороны Украины: Все планы Путина терпят крах, Порошенко побеждает

РИГ SAKHAPRESS.RU В 2015 году генштаб Вооруженных сил Украины переиграл российский Генштаб, заявил директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Валентин Федичев, сообщает politnavigator.net.

«Мы говорим о стратегии и о результатах. Российскому Генштабу президентом РФ Путиным была поставлена задача выйти на рубеж Днепра. Потом она была уменьшена – выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей.

Генштаб ВС России не выполнил ни одну из этих задач. Более того, Минские договоренности могли произойти лишь после того, как было нанесено поражение ударной группировке российских войск летом 2014 года.

Если говорить о Дебальцево, то с 20 декабря 2014 по 19 февраля 2015 года наши потери составили 142 погибших во время столкновений, 22 – во время выхода, а за это время лишь российские регулярные войска на этом направлении утратили 952 погибших и 1500 раненых. Это при том, что территория Дебальцевского плацдарма насквозь простреливалась российской артиллерией», — заявил чиновник в эфире программы «Военный дневник» телеканала 112 Украина.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют