bookmark
08:59 26.01.2016

Участковые отчитались перед жителями Октябрьского округа

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске участковые уполномоченные полиции традиционно проводят отчеты перед населением обслуживаемых административных участков.

На минувшей неделе в здании Управы Октябрьского округа прошел отчет участковых уполномоченных по данному округу. На данном мероприятии, кроме участковых уполномоченных полиции, представляющих свой участок, присутствовали также: начальник отделения УУП и ПДН МВД по РС(Я) Кычкин Э.В., врио начальника отдела полиции №2 Оконосов А.А., заместитель начальника ОП №2 Трофимов П.И., врио начальника УУП и ПДН МУ МВД России «Якутское» Ефремов И.Г.

При проведении отчета участковый уполномоченные доводили до жителей административных участков информацию об оперативной обстановке и проводимой работе по охране общественного порядка и безопасности на обслуживаемой территории, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств. Отражались наиболее актуальные проблемы, волнующие жителей, доводился анализ поступивших в отчетном периоде жалоб и заявлений граждан. Также обсуждались вопросы обеспечения личной и имущественной безопасности граждан, необходимости усиления мер безопасности в местах проживания граждан, привлечение к ответственности граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, а также нарушающих тишину в ночное время суток и другие.

В ходе встреч участковых уполномоченных полиции с жителями озвучивались, кроме своего личного, контактные телефоны дежурной части, участковых пунктов полиции, места их расположения, часы приема. Также в рамках отчета перед населением врио начальником УУП и ПДН МУ МВД России «Якутское» Ефремовым И.Г. осуществлено информирование населения о правилах вступления в добровольные народные дружины и их работе.

Сотрудники полиции ответили гражданам на интересующие вопросы, внимательно выслушали и записали все жалобы и пожелания. С некоторыми жителями отдельно поговорили после мероприятия. Сразу после проведения отчетов, участковые уполномоченные вновь отправились охранять порядок на вверенной им территории.

Отчеты участковых уполномоченных продолжаются.

Пресс-служба МУ МВД РФ «Якутское»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют