bookmark
13:58 10.02.2016

Страшные истории Якутии: торги со смертью

На следующий день я проснулась поздно. После завтрака взглянула в окно и увидела милицейский УАЗик и множество людей. Меня это удивило и из-за любопытства я вышла во двор. Среди незнакомцев была мамина подруга, которую я довольно хорошо знала. Я у нее спросила, что случилось, она с каким-то радостным возбуждением (меня всегда удивляет то, что часто люди как бы радуются трагическим событиям, ведь в их скучном мире произошло яркое событие) рассказала, что сын нашего соседа повесился ночью. До этого месяц он был в запое, пока отец лежал в больнице, и вот взял и покончил с собой. Не скажу, что мне было его жалко, но я вспомнила вчерашние события и спросила, а где это произошло. Мамина подруга сказала, что тело нашли в доме.

В голову полезли разные мысли - а может тетя Надя и правда экстрасенс или нашего соседа убийца повесил сначала на нашем дереве, а потом унес его и повесил уже в доме. Последнее казалось более правдоподобным. Когда я озвучила эту версию тете Наде, она горько ухмыльнулась и сказала, что у нее дар усилился в этом доме.

Это странное и страшное событие начало забываться. Мы с мамой переехали в город. Ее брат уехал жить в Новосибирск и оставил нам на время квартиру в малосемейке. А в нашем доме поселилась тетя Надя, она говорила, что там местность подходящая для ее дара.

Мой папа умер из-за онкологии. Некоторые считают, что предрасположенность к онкологическим заболеваниям зависит от генетики и если в роду был больной раком, то его кровные родственники под угрозой. Наверное, они правы, так как мне было всего лишь 19 лет, когда мне поставили страшный диагноз - диффузная эндотелиома.

Все началось с болей в руке. Сначала я не обращала внимания, так как они очень быстро проходили, но затем боли стали сильнее. В Якутске мне не смогли поставить точный диагноз, пришлось ехать сначала в Новосибирск к дяде, а после в Москву. Когда я узнала о том, что у меня уже третья стадия, у меня началась истерика. Мне было дико страшно, но больше всего я переживала за маму.

Мне ампутировали руку, затем назначили химиотерапию. К сожалению, она не помогла, раковые клетки распространились на ключицу и лопатку. Болезнь прогрессировала. Так как денег на лечение в Москве не хватало, мы приехали обратно в Якутск.

Не прошло и трех дней, как мы вернулись домой, мама сказала, что мы едем к тете Наде. Я ее не поняла сначала, а когда мама объяснила, что тетя Надя может меня вылечить, я жутко рассердилась. Но подумав, согласилась, так как когда перед тобой маячит смерть, хватаешься за любую соломинку.

Тетя Надя встретила нас во дворе и сказала, чтобы мама уехала обратно. Мама, к моему удивлению, ничего не возразила. Тетя пригласила меня в наш старый дом. Там особо ничего не изменилось с тех пор как мы переехали. Тетя велела мне молчать и попросила лечь на одеяло, которое лежало перед печкой. Я решила ей не перечить и выполнила указания. Несмотря на то, что было уже лето, печка была жарко натоплена.

Дальше произошло то, во что мне все еще с трудом верится. Тетя Надя зажгла свечку на круглом столе и начала что-то шептать. Через несколько минут я услышала чужой голос. А после я увидела, что тень на стене двинулась как бы к нам и начала принимать очертания женщины. От страха я зажмурила глаза. Когда я их открыла, то увидела перед собой тетю Надю и тень женщины. Они нагнулись надо мной и будто спорили. Через некоторое время я поняла, что они торгуются. Тень просила три жизни, тетя Надя настаивала на одной. Вскоре тень согласилась с условиями сделки. Тень притронулась ко мне, я ощутила холод, а потом почувствовала, что теряю контроль над своим телом. Дальше не помню, что произошло.

Очнулась я в постели, тетя Надя сидела рядом и грустно улыбалась. У меня были тысячи вопросов к ней, но первое, что я спросила было об обещанной тени жизни. Тетя Надя попыталась уйти от ответа, но потом сказала, что речь шла о будущей жизни. Тогда я не поняла ее. Мне хотелось уточнить, но она ответила, что это ее проблемы и попросила не вмешиваться.

Что бы там не было, чудо произошло. Я излечилась. Мама была на седьмом небе от счастья, а я была благодарна тете Наде. После этих событий я в корне изменила свое мнение о ней.

Прошло два года и тетя Надя вышла замуж. Она давно перестала практиковаться в магии и работала нянькой в детском садике. Все вроде бы в нашей семье наладилось. Но через полгода у тети Нади родилась мертвая дочка, мое сердце сжалось от боли. Я поняла, что мою жизнь она оплатила жизнью собственного ребенка. Страшная цена! Я срочно к ней поехала в больницу. Она сразу поняла почему я приехала и попросила не винить себя, так как это был ее выбор.

Мне до сих пор стыдно, как я плохо относилась к тете Наде. Слава богу, год назад у нее родилась дочка. Здоровая, красивая. А дар у тети Нади не пропал, наоборот усилился, но она им больше не пользуется. Говорит, что жизнь обычного человека намного лучше.

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют