bookmark
10:46 28.03.2016

Несколько команд отказались от дальнейшего участия в соревнованиях "Хаар айан 2016"

РИГ SAKHAPRESS.RU Участники якутского снежного ралли недовольны судейством, пишет YakutiaMedia.

Скандалом завершился второй завершающий день республиканских лично-командных соревнований "Хаар айан 2016". Участники снежного ралли, проходившего в Чурапче, были недовольны судейством, сообщает ИА YakutiaMedia.

26-27 марта на озере Имигэттэ села Чурапча прошли открытые Республиканские лично-командные соревнования "Хаар айан 2016". На снежную трассу вышли 20 команд, это 50 машин и 100 водителей. Состязания проходили по двум категориям: 1 группа — карбюраторные, 2 группа — инжекторные.

Перед соревнованиями инспекторы ГИМС проверили ледовый покров на месте проведения соревнований и замерили толщину льда, провели с участниками и гостями мероприятия беседу по соблюдению требований безопасности на льду и вручили тематические памятки.

Однако второй день соревнований завершился скандалом. Несколько экипажей демонстративно отказались от участия в суперкубке "Колми" и покинули место соревнований. Причиной демарша участников, а это экипажи из Усть-Алданского, Намского, Таттинского и других улусов, стало недовольство судейством.

Отметим, что на этих соревнования инспекторы ГИМС Чурапчинского инспекторского участка выступили в качестве жюри.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют