bookmark
15:57 31.03.2016

«Якутскэнерго» ведет выдачу информационных писем и предписаний потребителям теплоэнергии

Информационные письма уже вручены 664 потребителям – юридическим и физическим лицам, теплоснабжение которых производится от станций «Якутскэнерго» в столице республики. Всего в г. Якутске такие документы получат 965 организаций и 1399 владельцев частных жилых домов.

В перечень обязательных технических мероприятий, которые потребители должны выполнить на своих объектах к началу нового ОЗП, в частности, включены опрессовка водопроводных установок горячего водоснабжения (ГВС), ревизия запорной арматуры, замена аварийных участков тепловых сетей, принадлежащих потребителям, и т.д. Внимание уделяется и проведению государственной поверки приборов учета тепла и ГВС или их замены в связи с истечением срока госповерки.

184 потребителям, в том числе 61 УК и ТСЖ, на объектах которых инспекторы Якутского отделения Энергосбыта во время нынешнего отопительного сезона выявили отклонения, выписаны акты-предписания. В документах указываются виды конкретных работ, необходимых для устранения нарушений. В настоящее время предписания вручены 120 потребителям.

Потребителям необходимо до 25 мая представить в Якутское отделение Энергосбыта планы-графики работ по подготовке своих объектов к ОЗП. Как отмечает главный специалист теплотехнической инспекции Якутского отделения Энергосбыта Лариса Могзоева, подготовку УК и ТСЖ, а также социально-значимых объектов к отопительному сезону курирует Окружная администрация ГО «Город Якутск». Планы-графики данных потребителей после согласования в «Якутскэнерго» направляются в управы Городского округа «Город Якутск». В настоящее время три управляющие компании уже представили в теплотехническую инспекцию Якутского отделения Энергосбыта свои графики работ.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют