bookmark
14:27 01.04.2016

Украина умоляет Крым взять своё электричество

Власти Украины предложили властям в Крыму договориться о закупке электричества, которое поступает из Украины по ЛЭП, расположенным в Харьковской области. Вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет категорически отверг подобное предложение, отметив, что Крым планирует развивать собственное производство электроэнергии, а также её получение из материковой России с помощью энергомоста. Полностью весь функционал энергомоста, согласно прогнозам, будет запущен в работу в мае 2016 года.

Шеремет добавил, что договариваться с Украиной по поводу поставок электричества не рационально, так как Украина стремится к тому чтобы не выполнять свои договорённости. Доказательством этому служит энергоблокада, которую в ноябре 2015 года полуострову организовали некие активисты, подорвав опоры ЛЭП в Харьковской области. Из-за этого весь зимний период в Крыму наблюдались перебои со светом.

Шеремет добавил, что для жителей Крыма окончательно проблемы нехватки света будут сняты в мае. Проведённый ранее на полуострове опрос показал, что жители Крыма готовы терпеть временные неудобства, ради того, чтобы не договариваться по получению электроэнергии с таким ненадёжным партнёром, как Украина.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют