bookmark
21:50 19.04.2016

В Якутии в лесу заблудился 72-летний дедушка

РИГ SAKHAPRESS.RU Жизнь больного пожилого человека висела на волоске.

В 12.30 на пульт оперативного дежурного Службы спасения поступило сообщение о том, что в поселке Кангалассы пропал дедушка 72 лет. К месту происшествия выехала оперативная поисковая группа с кинологическим расчетом под руководством Геннадия Алексеева, заместителя начальника УПСР (управления поисково-спасательных работ). На месте выяснилось, что дедушка увлекается скандинавской ходьбой, плохо слышит и инсулинозависимый.

Спасатели приступили к поискам и начали прочесывание лесного массива недалеко от Кангаласс. Так как поиски не приводили к положительному результату, из Якутска к месту происшествия выехали дополнительные силы спасателей.

Учитывая состояние здоровья пожилого человека, время шло на минуты. Спустя некоторое время спасатели обнаружили след в лесу и пошли по нему. Примерно в шести километрах от поселка в местности "Мохсголох" в 19.30 был обнаружен пропавший.

Состояние его здоровья вызывали серьезные опасения у спасателей, на месте пострадавшему была оказана первая доврачебная помощь.

Николай ФАТЕЕВ, пресс-служба ГКУ «Служба спасения РС(Я)»:

-- На данный момент дедушку привезли в поселок Кангалассы, где его осмотрел врач. Решается вопрос о госпитализации в лечебное учреждение.

Руководитель поисковых работ Геннадий Алексеев отметил хорошую слаженную работу спасателей позволившую спасти человека.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют