bookmark
13:35 28.04.2016

По оленям в Тикси стреляли сотрудник МВД и военнослужащий-самовольщик

РИГ SAKHAPRESS.RU Стали известны подробности нашумевшей стрельбы по оленям в Тикси. По информации, предоставленной ЯСИА источником, близким к расследованию, к расстрелу животных причастны местный сотрудник МВД и военнослужащий из военного городка, отправившиеся на охоту.

«Два друга поехали на охоту. У них были нарезные охотничьи ружья, и они перепутали домашних оленей с дикими. Не могу сообщить все подробности. По предварительной информации, оба были трезвыми. Можно ли служащему покидать военную часть? Нет, но в нашей военной части такое, кажется, вполне возможно. Сейчас оба дают признательные показания и добровольно согласились выплачивать компенсацию хозяевам оленей. Что касается каких-либо мер по отношению к ним, то об этом будет известно чуть позже», — сообщили ЯСИА.

«Известно, что сотрудник МВД – это начальник дежурной части. Другой – военный из части №445. Могли быть и нетрезвые, ведь они почти что местные ребята. Тут, видите, какое дело, МВД уже заявило, что стрелявшие были не из числа их сотрудников, и готово пойти до конца. Поэтому дело нужно предать широкой огласке, чтобы не замяли», — отметил житель Тикси, имеющий отношение к расследованию, но тоже пожелавший остаться неназванным.

Напомним, в начале месяца 30 оленей, принадлежащих МУП «Булунское» и использовавшихся для передвижения на санях, были отстреляны неизвестными в 20 километрах от поселка Тикси. 19 оленей убиты, 11 — ранены. В животных стреляли из нарезного оружия. После проведенного расследования министр внутренних дел республики Владимир Прокопенко заявил, что стрелявшие — «люди в погонах, но не из нашего ведомства».

Айал ЯКОВЛЕВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют