bookmark
15:46 29.04.2016

Более 2500 студентов СВФУ будут работать в студенческих отрядах Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Самое большое количество студентов в строительных отрядах Якутии представит Северо-Восточный федеральный университет. На летний трудовой сезон выйдет более 2500 бойцов, сообщают в Штабе студенческих отрядов СВФУ.

Как рассказывает начальник штаба студенческих отрядов СВФУ Николай Тарасов, в течение июня студенческие отряды будет работать в благоустройстве города и пригородов. Начиная с июля бойцы выедут в населенные пункты. 200 студентов в этом году поедут работать также на путине в Камчатской области.

«В этом году впервые бойцы будут заняты на фруктовых плантациях Республики Крым. Также отряды проводников. Не забываем и о медицинском сопровождении студенческих отрядов, то есть в каждом отряде будет находиться представитель медицинского отряда «Эскулап», который в случае непредвиденных ситуаций окажет первую медицинскую помощь», – делится летними планами начальник штаба студенческих отрядов СВФУ Николай Тарасов.

Планируется, что бойцы будут трудиться в профильных отрядах СВФУ – это медицинские отряды «Эскулап», «Улыбка», «Гигиенист», юридический отряд «Юридическая клиника», экологический отряд института естественных наук по озеленению студенческого городка и другие.

Строительный отряд инженерно-технического института «Туймаада» проведет косметический ремонт общежитий № 7/1 и 7/2. Также будет трудиться студенческий отряд «IT-старт», который поможет населению в компьютерных делах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют