bookmark
16:52 29.04.2016

Вестник подразделений Центра "Мои документы"

РИГ SAKHAPRESS.RU Вестник подразделений с 25 по 29 апреля 2016 года.

ТОСП по Верхневилюйскому району

Новость: Офис «Мои документы» по Верхневилюйскому району за чистоту и порядок родного села

22 апреля 2016 года сотрудники офиса центра «Мои Документы» по Верхневилюйскому району провели уборку берега реки Вилюй, а также привели в порядок прилегающую к офису территорию. Сотрудники Верхневилюйского офиса «Мои Документы» не реже 1 раза в неделю будут организованно выходить на субботник, они ратуют за чистоту и порядок любимого села. «Мы рады принимать участие в облагораживании нашего родного села» - сказала специалист Ольга Ксенофонтова.

ТОСП по Мегино-Кангаласскому району

«Искусство ради жизни»

24 апреля 2016 года в с.Матта Мегино-Кангаласского района специалист подразделения центра «Мои Документы» по Мегино-Кангаласскому району Лилия Плотникова приняла участие в благотворительном концерте в поддержку Марианны Цыпандиной, которая борется с редкой болезнью.

В концерте приняли участие молодежные танцевальные коллективы и певцы сел Павловск, Тектюр, Дойду, Тюнгюлю и Матта.

К 8 часам вечера в зале был аншлаг: на концерт были приглашены не только жители села Матта, но и из близлежащих наслегов.

Честь открыть мероприятие выпала участникам танцевального коллектива с. Павловск. Артисты выступали на особом эмоциональном подъеме, вкладывая всю душу. «Я была рада принять участие в благотворительном концерте, помочь и поддержать землячку во благо ее здоровья» - поделилась Лилия.

Вырученные средства от продажи билетов будут направлены на оплату лечения Марианны в г. Москве.

ТОСП в г. Удачном Мирнинского района

В офисе «Мои Документы» в г. Удачном Мирнинского района зарегистрирован 2000-й заявитель 2016 года

26 апреля 2016 года в офисе «Мои Документы» в г. Удачном был зарегистрирован 2000-й заявитель. Им оказалась Айгерим Маматжолдошова, подавшая уведомление о прибытии иностранного гражданина. Айгерим Маматжолдошовна – постоянный клиент офиса, которая получала не только государственные услуги, но и дистанционную бесплатную юридическую помощь.

По словам 2000-ного заявителя, открытие в г.Удачном офиса центра «Мои Документы» значительно улучшило жизнь всех его горожан. «Как хорошо, что в нашем городе открыли офис «Мои Документы», услугами которого я постоянно пользуюсь. Очень отрадно, что в одном месте, без очереди можно подать документы на многие услуги, начиная от регистрации по месту пребывания, заканчивая детскими пособиями и субсидиями. Это очень удобно, не надо ходить по всему городу, тратя свое бесценное время на просиживание в очередях, - говорит Айгерим Маматжолдошовна, - Когда возникла трудная ситуация в моей семье, я обращалась за юридической помощью, проблема наша разрешилась, и в этом, я считаю, есть заслуга работников офиса. Спасибо за вашу работу!»

ТОСП по Олекминскому району

Весенняя неделя добра

Ежегодно в республике проводится добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В этом году сотрудники офиса «Мои Документы» Олекминского района решили присоединиться к акции: организовали сбор вещей, книг и игрушек для детей социально-реабилитационного центра.

26 апреля 2016 года сотрудники офиса - начальник Виктория Березина, специалисты Екатерина Николаева и Ирина Тарасова посетили ребят и устроили им небольшой праздник: во главе с Капитаном Пиратос, в образе которого была Екатерина Николаева, дети, выполняя различные задания, по карте разыскивали сундук с сокровищами.

Ребятишки и сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних остались довольны визитом гостей. Директор центра Мария Орлова выразила слова благодарности:

«Хочется сказать огромное спасибо коллективу офиса центра «Мои Документы» за праздник, устроенный для наших детей. Дети активно участвовали в конкурсах и играх, и конечно же, были очень благодарны подаркам! От всей души наш коллектив желает вам здоровья и успехов во всех делах!».

Творите добро. И оно обязательно к вам вернется!

Акция «Георгиевская ленточка»

Для офиса «Мои Документы» Олекминского района становится традиционным проведение в преддверии празднования Дня Победы акции «Георгиевская лента», когда каждому заявителю при обращении в офис выдается в подарок символ 9 мая – Георгиевская лента.

Георгиевская лента — биколор оранжевого и черного цветов. Она ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Эта лента с небольшими изменениями вошла в наградную систему СССР как «Гвардейская лента» - знак особого отличия солдата. Ею обтянута колодка очень почетного «солдатского» ордена Славы.

В наше время появилась интересная традиция, связанная с этим древним символом. Молодежь в преддверии праздника Дня Победы повязывает «георгиевку» на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы.

В этом году акция стартовала 29 апреля, и первым обладателем Георгиевской ленты стала заявитель №1 сегодняшнего дня - Наталья Хисамутдинова. Наталья Николаевна была приятно удивлена, она поблагодарила за внимание: «Большое спасибо, мне очень приятно! Хочется поздравить всех сотрудников офиса с наступающим праздником весны и труда и Днем Победы!»

ТОСП по Хангаласскому району

Чистый Четверг в г.Покровск

В Чистый Четверг по сложившейся традиции очищаются дома, дворы и огороды от накопившегося за зиму сора, грязи и пыли. 28 апреля 2016 года офис «Мои Документы» г. Покровска не остался в стороне и также вышел на уборку прилегающей территории. Вооружившись граблями, вениками, лопатами, перчатками, ведрами и хорошим настроением сотрудники офиса очистили газоны от прошлогодней травы и привели в порядок грядки, где в скором времени появятся цветы.

Теперь центр «Мои Документы», расположенный в г. Покровск, еще больше приветлив, красив и приятен взгляду для всех его заявителей.

Жителей Хангаласского района ждем по адресам:

- г. Покровск, ул. Орджоникидзе, 53, корп. А., конт.тел.8 (41144) 43-0-22, режим работы: вторник-суббота с 9:00 до 19:00;

- п. Мохсоголлох, ул. Заводская д. 6, временный режим работы: понедельник, пятница, суббота с 9:30 до 16:30.

ТОСП по Алданскому району

Центр «Мои Документы» всегда готов к сотрудничеству!

В апреле Инспекция Федеральной налоговой службы по Алданскому району проводила «Декларационную кампанию 2016». В целях наибольшего охвата населения Алданского района были организованы совместные выезды с офисом центра «Мои Документы» в муниципальные образования Алданского района.

Услугами сразу двух учреждений воспользовались жители г. Томмот, п. Нижний Куранах и п. Ленинский.

В выездном обслуживании от Федеральной налоговой службы приняли участие заместитель начальника отдела Иванна Шрамко, государственный налоговый инспектор Ксения Ахмедова и государственный налоговый инспектор Кристина Ляшенко.

Все заявители, наряду с услугами офиса «Мои Документы», получили практические рекомендации по заполнению декларации 3-НДФЛ, помощь в оформлении квитанции об уплате налога на доходы физических лиц, консультации по пользованию интернет – сервисами Федеральной налоговой службы, ответы на вопросы по налогу на доходы физических лиц, подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также были приняты налоговые декларации о доходах физических лиц при наличии необходимых сведений и документов к ним.

Центр «Мои Документы» и его территориальные подразделения всегда готовы к сотрудничеству!

Выездной мобильный офис еженедельно осуществляет выезды в муниципальные образования Алданского района. С графиком выездов можно ознакомиться по телефону 8 (41145) 3-11-93.

Приходите! Мы вас ждем!

Наш адрес: г. Алдан, ул. Октябрьская, 13.

Специалисты офиса «Мои Документы» по Томпонскому району посетили «Библионочь-2016»

22 апреля 2016 г. в районной библиотеке в п. Хандыга открылась одна из площадок Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2016»: «Камера! Мотор! Читаем!», посвященная Году Кино. Сотрудники офиса «Мои Документы» Мария и Анна рассказали посетителям об услугах офиса и раздали всем желающим раздаточные материалы.

После своего выступления они приняли участие в конкурсах «Мир чудесный», где разгадывали ассоциативные загадки советского кино и «Реплика», где нужно было назвать из какой кинокартины предложенная фраза.

Особенностью Библионочи ежегодно становятся павильоны, в которые трудом и оригинальным творческим подходом работников преображаются привычные библиотечные залы: «КИНОАРХИВ» - где были подготовлены выставка книжных кинобестселлеров «Смотри кино – читай книгу» и конкурсы Литературный дозор «По лабиринтам кинофильмов» и Мозговой штурм «Важнейшее из искусств». «Детский КИНОПАВИЛЬОН» - в нем была показана премьера мультфильмов «Кунг-фу Панда-3» и «Мастерская Самоделкина», а также организован Литературный квест для подростков. В павильоне «КИНОКУХНЯ» приглашенный гость режиссер киностудии «Виктория-фильм» Никита Новгородов показал мастер-класс «Снимаем кино» и провел кастинг. В павильоне «КИНОРИНГ» всем желающим предложили поучаствовать в молодежной интеллектуальной игре «Умники и умницы». В павильоне «CINEMA» были организованы викторины, конкурсы и кинокараоке «Кино-диск». В завершении Библионочи показали премьеру ролика Никиты Новгородова «Камера! Мотор! Библиотека!».

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне и оставило только приятные воспоминания в памяти всех присутствующих. «Было очень интересно угадывать кинокартины по узнаваемым предметам, а также узнать новое о российском кинематографе и проверить себя», - поделилась главный специалист Мария Федорова.

Акция проводится ежегодно и каждый раз успешно: в этом году Библионочь посетило 60 детей и 58 взрослые.

ТОСП ГАУ «МФЦ РС(Я)» по Чурапчинскому району

Чистота и порядок начинается с нас самих

22 апреля 2016 года в рамках районного субботника по подготовке к празднованию Международного дня весны и труда, в честь 6-тия центра «Мои Документы» сотрудники Чурапчинского подразделения организовали уборку здания и прилегающих к нему территорий. «Такие субботники по селу проводятся ежегодно и очень отрадно, что мы не остаемся в стороне и принимаем активное участие, ведь чистота, порядок начинается с нас самих», - поделился специалист Петр Софронеев.

День Республики Саха (Якутия) в Чурапчинском улусе

27 апреля сотрудники офиса «Мои Документы» Чурапчинского района приняли участие в шествии молодежи и в торжественном митинге, посвященном празднованию Дня Республики Саха (Якутия). «Всех поздравляю с Днем Республики! Очень отрадно, что большое количество молодого поколения вышли на шествие, всего около 500 человек. И мы стали частью этого значимого мероприятия!» - поделилась главный специалист Елена Лебедева.

В Чурапчинском улусе продолжается информирование населения о деятельности центра «Мои Документы»

Специалисты Чурапчинского подразделения центра «Мои Документы» продолжают информирование населения о деятельности центра. 29 апреля 2016 года сотрудники офиса в рамках ежегодной «Недели добра», посетили поликлинику Центральной Районной Больницы. Специалисты рассказали о целях и задачах центра «Мои Документы», предоставляемых услугах, бесплатной юридической помощи населению улуса, а также раздавали флаеры и информационные буклеты.

«Все в поликлинике очень радостно восприняли наши консультации и буклеты. Сразу на месте расспрашивали об услугах и других жизненных проблемах. Больше всего интересовались обеспечением техническими средствами реабилитации, - поделилась специалист Лена Местникова, - Хочу пожелать всем скорейшего выздоровления. И я очень рада, что не только посетители, но и работники поликлиники также узнали об услугах и остались довольны полученной информацией».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют