bookmark
16:15 06.05.2016

Сказка о потерянном времени закончилась или Сбербанк: «Автоплатеж» за ЖКХ

РИГ SAKHAPRESS.RU Благодаря услуге Сбербанка «Автоплатеж» оплата услуг ЖКХ теперь занимает пару секунд.

Лично для меня, оплата услуг ЖКХ всегда была очень неприятным и затратным по времени делом. Не забыть взять с собой бумажки с показаниями счетчиков, идти в кассу, стоять в очереди, общаться с не всегда доброжелательными кассирами, проверять квитанции и суммы, на все это приходилось выделять время. Не говоря уже о том, что я просто не выношу стояние в любых очередях и бесполезную трату времени. К счастью, сегодня всего этого можно избежать. Благодаря услуге Сбербанка «Автоплатеж» оплата услуг ЖКХ теперь занимает пару секунд.

Что такое автоплатеж?

Автоплатеж - это автоматическая оплата услуг за сотовую связь, ЖКХ, городской телефон и Интернет, а также кредитов других банков, штрафов ГИБДД и налогов. Услуга предоставляется бесплатно.

Как подключить?

Если у вас есть карта Сбербанка, Сбербанк-он лайн и мобильный банк, вы можете подключить эту услугу, не выходя из дома. Достаточно зайти в личный кабинет и выбрать в личном меню –«Подключить автоплатеж»- «Переводы и платежи»-« ЖКХ и домашний телефон»-«Квартплата»-«Управляющая компания»(выбрать в меню вашу компанию). Дальше все очень просто нужно лишь следовать инструкциям на странице: заполнить реквизиты, выбрать дату платежа, установить ограничитель на сумму и т.д.

Все! Теперь оплата за квартиру будет занимать у вас пару секунд.

Как это работает?

В выбранную вами дату, на ваш мобильный телефон приходит СМС –уведомление, о том, что с вашей карты будет произведен платеж на определенную сумму. Если вы согласны с указанной суммой, вы …ничего не делаете. И где- то через сутки указанная сумма будет списана с вашего счета и вам, также, придет СМС-уведомление об этом. Все: вы заплатили за квартиру, без утомительного стояния в очереди и проверки бумажек.

Если вы не согласны, например, с суммой, то следуя инструкциям в самой смс – вы можете отменить этот автоплатеж. То есть, вы имеете полный контроль за каждым автоплатежом.

А безопасно ли это?

Вы сами полностью контролируете свои платежи. И в любой момент, сидя дома, за компьютером, или пользуясь мобильным телефоном, можете установить удобные для вас параметры, подключить или отключить автоплатеж, отменить конкретный автоплатеж и подтвердить следующий. Теперь нет необходимости хранить квитанции об оплате коммунальных услуг. Все ваши платежи за три года хранятся в вашем личном кабинет, и вы в любой момент можете распечатать любой необходимый вам чек.

Быстро и удобно

Услуга «Прием платежей ЖКХ в Сбербанке. Автоплатеж» начала действовать 1 января 2014 года, и постепенно набирает популярность. Это невероятно удобно и экономит массу времени. Как сообщила на брифинге начальника отдела платежных сервисов Якутского отделения Сбербанка Элеонора Хаманова «ежемесячно более 20 тысяч клиентов выбирают Сбербанк для оплаты услуг ЖКХ, из них 16 процентов уже пользуются услугой «Автоплатеж». «Автоплатеж» это быстро, удобно. За прошлый год системы «Сбербанк он-лайн» и «Автоплатеж», сэкономили клиентам Сбербанка более 10, 5 лет».

Счета на оплату услуг выставляют, обслуживающие жилой фонд управляющие компании и даже ТСЖ, почти со всеми такими организациями у Сбербанка заключены договора. Есть еще одна интересная новинка, которая понравится всем владельцам смартфонов. Теперь все квитанции Сбербанка на оплату ЖКХ будут снабжены двухмерным кодом, и для того чтобы оплатить квартплату, не нужно будет «ходить» по меню и вводить реквизиты, рискуя ошибиться, будет достаточно просто отсканировать телефоном двухмерный код с вашей квитанции и система сам найдет все необходимые данные. И конечно платежи за услуги ЖКХ принимаются во всех отделениях Сбербанка и терминалах самообслуживания, но после того, как я узнала об услуге «Автоплатеж», лично мне, даже идти никуда не хочется. Только «Он-лайн» и только «Автоплатеж»!

Представители управляющих компаний, часто жалуются на то, что жители не платят квартплату. Но часто дело не в том, что у людей нет денег, а в том, что им не удобно платить в кассах, тратя на это время. С предложением «Прием платежей ЖКХ в Сбербанке. Автоплатеж» эта проблема может быть решена. Кроме услуг ЖКХ, в Сбербанке также можно оплатить сотовую связь, городской телефон и Интернет, кредиты, штрафы ГИБДД и налоги. На все эти категории также можно подключить «Автоплатеж».

Инна МАКАРОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют