bookmark
14:04 12.05.2016

В Чурапчинском районе охотник подстрелил своего знакомого

8 мая около 12 часов дня в дежурную часть ОМВД России по Чурапчинскому району поступило сообщение о том, что в 5 километрах от с.Чакыр 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в коленный сустав и был госпитализирован в районную больницу.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативнойгруппой было установлено, что потерпевший получил огнестрельное ранение во время охоты на уток. Также полицейскими был задержан подозреваемый - ранее судимый 33-летний уроженец Чурапчинского района, который пояснил, что выстрелил в потерпевшего в ходе возникшей ссоры во время совместного распития спиртного.

У задержанного изъято незарегистрированное охотничье ружье МЦ-2112 калибра 12 со стертым номером, из которого был произведен выстрел в потерпевшего. Всего с места происшествия полицейскими изъято 4 единицы охотничьего оружия 12 калибра, а также стреляные гильзы в количестве 12 штук.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют