bookmark
13:18 24.05.2016

Виктор Паули: «Счетчик работы компании без травматизма никогда не должен обнуляться»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники ПАО «Якутскэнерго» и двух дочерних зависимых обществ – «Сахаэнерго» и «Теплоэнергосервис» – успешно прошли независимый целевой аудит по безопасности труда и охране здоровья.

Независимым аудитором по всему холдингу «РАО ЭС Востока» выступил Виктор Паули, генеральный директор ЗАО «Наставник – ТехЭнерго», кандидат экономических и доктор технических наук.

«Вопросам безопасности труда и охраны здоровья работников в «Якутскэнерго» уделяется очень серьезное, пристальное внимание. В целях снижения рисков возникновения травматизма регулярно проводятся комплексные и тематические проверки, обходы и осмотры рабочих мест, отработка навыков безопасного выполнения работ бригадами в рамках месячника по охране труда. Серьезная работа ведется в сфере обеспечения энергобезопасности среди населения, в том числе и среди детей и подростков», – подчеркивает генеральный директор «Якутскэнерго» Олег Тарасов.

В ходе рабочего визита Виктор Паули посетил объекты ЯГРЭС, ЯТЭЦ, ЦЭС, «Сахаэнерго» и «Теплоэнергосервиса». А также провел семинар-совещание с участием производственного менеджмента филиалов и дочерних зависимых обществ.

На итоговом совещании Виктор Паули заявил, что «такого уровня вовлеченности руководства и производственного менеджмента в управление охраной труда, производственной безопасностью и уровня охраны здоровья на основе современных системоустанавливающих документов и лучших мировых практик в этой области он еще нигде в российской электроэнергетике не встречал. При этом эксперт предупредил, что положительную оценку в области результатов управления охраной труда, безопасности труда и охраны здоровья может дать только счетчик работы компании без травматизма, который никогда не должен обнуляться».

При этом он обратил внимание на то, что в «Якутскэнерго» в 2006 году первыми в электроэнергетике начали внедрять Систему менеджмента качества по международным стандартам ISO серии 9000. А сегодня уже внедряется МС ISO серии 50000 «Энергетический менеджмент».

Справка:

Виктор Карлович Паули – кандидат экономических наук, доктор технических наук, дипломированный ВАК РФ профессор технологии воды и топлива, профессор кафедры Инженерного менеджмента МЭИ (ТУ), зав.кафедрой корпоративного энергетичсекого университета ЕЭС, генеральный директор ЗАО «Наставник – ТехЭнерго», создатель и руководитель обучающего веб-ресурса – Школа управления Паули, заслуженный работник Минтопэнерго России, заслуженный работник Единой энергетической системы России.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют