bookmark
13:58 24.05.2016

В Якутии паромщик организовал смертельно опасную переправу

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина уже привлекался к суду за подобные нарушения, но выводов не сделал.

В 2015 году по материалам УФСБ России по Республике Саха (Якутия) было возбуждено уголовное дело в отношении жителя Хангаласского района Игоря П.. Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

23 марта 2016 года Хангаласский районный суд республики рассмотрел уголовное дело. В связи с деятельным раскаянием П., а также отсутствием у него судимости, суд постановил прекратить уголовное дело. Казалось бы, мужчина признал свою ошибку и в будущем ее повторять не будет. Увы, это оказалось не так.

Не прошло и пары месяцев после вынесения приговора, как Игорь П. принялся за старое. Он вновь, пренебрегая безопасностью людей, организовал рискованные перевозки.

В середине мая, когда на Лене в районе Хангаласского улуса вовсю шел ледоход, он организовал перевозки на участке Мохсоголлох–Качикатцы. Данный факт зафиксирован в Северо-Восточном управлении государственного морского и речного надзора. Там сообщают, что 14 мая сотрудникам управления поступила информация, что один из местных жителей организовал паромную переправу, даже не дождавшись завершения ледохода.

«В целях наживы предприниматели идут на большие риски. Разумеется, до полного прохождения ледохода ни о какой паромной переправе не может быть и речи. Это вопиющее нарушение. Группа уже выехала на место предполагаемой переправы, чтобы найти владельца судна. Будет проведено административное расследование», – сообщил местным СМИ начальник управления Владислав Константинов.

В управлении ФСБ России по Республике Саха (Якутия) корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU подтвердили данную информацию. Там сообщили, что Игорь П., несмотря на уголовное преследование, вновь начал опасные перевозки. И это несмотря на то, что на суде он клятвенно обещал исправиться и не рисковать жизнью и здоровью пассажиров. Увы, обещания оказались лишь обещаниями.

Теперь ему предстоит вторично ответить перед законом.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Фото news.ykt.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют