bookmark
14:15 24.05.2016

В Якутске угонщик арестован за езду в нетрезвом виде и отсутствие водительских прав

23 мая около 7 часов утра в полицию обратился автовладелец с заявлением о том, что в ночь на 23 мая со двора дома № 53 по ул. Дзержинского неизвестный совершил угон его автомобиля «Тойота Карина». Немедленно информация была передана всем службам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий вскоре автопатрулем ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» в п. Марха была обнаружена автомашина, находящаяся в розыске. Возле транспортного средства инспекторы заметили троих мужчин.

При досмотре у одного из них была обнаружена автомагнитола, снятая с похищенной иномарки. Ранее 26-летний задержанный был судим за совершение разбоя. Водительского удостоверения мужчина предъявить инспекторам не смог, при этом имел признаки алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД на водителя «Тойоты» был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, что влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей. По решению суда за нетрезвую и «бесправную» езду водителю назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- По факту угона проводится проверка в порядке 144 – 145 УПК РФ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют