bookmark
15:09 01.06.2016

В Якутии пятилетний ребенок выпал из кабины движущей машины

РИГ SAKHAPRESS.RU Маленькая девочка самостоятельно открыла ручку задней двери машины УАЗ-31514 и упала на проезжую часть.

30 мая в 17 часов 32 минуты в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка напротив дома № 74 «А» по ул. Дзержинского.

Предварительно установлено, что водитель автомашины УАЗ-31514 при движении транспортного средства допустил самопроизвольное открытие задней двери, в результате чего 5-летняя девочка, находящаяся на заднем пассажирском сидении выпала на проезжую часть дороги. С места происшествия бригада скорой помощи доставила ее в медицинское учреждение, где врачи обнаружили серьезные травмы головы и ушибы. Ребенок госпитализирован.

59-летний водитель УАЗа, стаж вождения которого составляет 28 лет, в объяснении написал, что его 5-летняя внучка, сидящая на заднем пассажирском сидении, не была пристегнута при помощи детского удерживающего устройства. Во время движения ребенок самостоятельно открыл ручку правой задней двери.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- Дедушка заметил отсутствие маленького пассажира в салоне транспортного средства только после того, как проехал несколько сотен метров от места падения.

Фото из соцсетей

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют