bookmark
11:23 07.06.2016

Cотрудники ГИБДД в Якутске в жесткой форме задержали водителя: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU «Нива» ехала по дороге, виляя из стороны в сторону, проезжая на запрещающий сигнал светофора, выезжая на полосу встречного движения.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что сотрудники ГИБДД в Якутске в жесткой форме задержали водителя.

Напомним, в Якутске на видео засняли задержание водителя "Нивы", которое осуществили инспекторы ДПС на улице 5 июня. На кадрах видно, как полицейские на двух автомобилях "зажали" "Ниву". Несколько сотрудников подбегают к автомобилю, разбивают пассажирское стекло и практически за шиворот вытаскивают водителя из салона.

Водитель пытается оказать сопротивление, но четверо сотрудников надевают на него наручники и заталкивают в один из автомобилей полиции.

Наша Интернет-газета выразила надежду, что в ГИБДД Якутска прокомментируют данное задержание. Ответ не заставил себя ждать. Вот что говорится в пресс-релизе, распространенном группой пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

"Инспекторами ГАИ задержан водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения.

5 июля около 9 часов утра в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о том, что по ул. Халтурина едет автомашина ВАЗ-2121, за рулем которой находится водитель в состоянии опьянения.

Немедленно информация была передана всем автопатрулям службы ДПС и через считанные минуты инспекторы возле дома № 16 по ул. Халтурина заметили автомобиль, проходящий по ориентировке.

На неоднократные требования об остановке транспортного средства автомобилист не реагировал и продолжил движение в сторону ул. Кальвица. «Нива» ехала по дороге, виляя из стороны в сторону, проезжая на запрещающий сигнал светофора, выезжая на полосу встречного движения. На перекрестке улиц Кальвица и Дзержинского один из инспекторов ДПС попытался открыть двери транспортного средства, но водитель, заметив сотрудника, продолжил движение.

Через несколько сотен метров при помощи подоспевшего на помощь другого автопатруля ГИБДД ВАЗ был заблокирован. За рулем «Нивы» находился 24-летний молодой человек с признаками алкогольного опьянения.

Выходить из салона автомашины он отказывался, вел себя неадекватно, оскорблял полицейских, после чего попытался убежать, но был задержан.

Сотрудниками Госавтоиснпекции на основании статей 20 и 21 ФЗ «О полиции» была применена физическая сила и использованы специальные средства (наручники). От прохождения освидетельствования водитель ВАЗа отказался и был оформлен по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, что влечет лишение управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с выплатой административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Нарушитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции и воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей составлен административный материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа или арест на срок до 15 суток".

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют