bookmark
15:37 09.06.2016

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

РИГ SAKHAPRESS.RU Ставки по базовой линейке потребительских кредитов снижены в зависимости от категории клиента на 1,1-4,1 процентных пункта.

Это изменение ставок – крупнейшее снижение для Сбербанка с июня прошлого года. Обладатели зарплатных карт банка могут оформить кредиты на льготных условиях.

Эти приятные новости в интервью для РИГ Sakhapress.ru озвучили начальник управления продаж и обслуживания в сети ВСП Якутского отделения Сбербанка Николай Иванчиков и начальник управления прямых продаж Юлия Клепикова.

С начала 2016 года Якутское отделение Сбербанка выдало около 11 тысяч потребительских кредитов на общую сумму свыше 2,8 млрд. рублей, что более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. «Тенденция значительного роста выдачи потребительских кредитов сохраняется», - отметил Николай Иванчиков.

Действующих потребительских кредитов Сбербанка в Якутии – около 85 тысяч штук. Процент одобрения заявок по всем каналам составляет 90%. «Это означает, что 90% наших клиентов получают кредиты без каких-либо дополнительных требований. В настоящее время в нашем отделении ежемесячно оформляется, в среднем, около 2300 потребительских кредитов, что существенно больше, чем в прошлом году – тогда в месяц в среднем оформлялось около 1700 кредитов», - добавил Иванчиков.

С 16 мая Сбербанк снизил ставки по всей линейке потребительских кредитов. Это крупнейшее снижение для Сбербанка с июня прошлого года. Ставки по базовой линейке кредитов снижены в зависимости от категории клиента на 1,1-4,1 процентных пункта. Теперь диапазон ставок по продукту «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» составляет 14,9-22,9% (ранее 16,5-25,5%), по продукту «Потребительский кредит без обеспечения» - 15,9-23,9% (ранее 17,5-26,5%). Таким образом, Сбербанк вывел ставки на докризисный уровень, а ставки для некоторых категорий клиентов стали даже ниже докризисных.

Подробнее о новых ставках можно узнать на сайте Сбербанка sberbank.ru. Там же, воспользовавшись специальным калькулятором, можно предварительно рассчитать сумму кредита и размер ежемесячных выплат. И даже подать предварительную заявку на получение кредита. Оформление заявки таким способом доступно не только участникам зарплатных проектов Сбербанка, но и владельцам личных дебетовых карт банка и пенсионерам, получающим пенсию на социальные карты банка.

Обладатели зарплатных карт Сбербанка могут оформить кредиты на льготных условиях и по сниженной процентной ставке, при этом владельцу карты потребуется только паспорт, сообщила начальник управления прямых продаж Юлия Клепикова. Для оформления кредита зарплатным клиентам даже не надо никуда идти. Достаточно позвонить и на предприятие приедет персональный менеджер, который проведет индивидуальное консультирование по банковским продуктам и оформит заявку на кредит. Для того чтобы воспользоваться бонусами зарплатных клиентов, достаточно три месяца получать зарплату на карту Сбербанка.

Инна МАКАРОВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют