bookmark
15:24 23.06.2016

СВФУ подписал соглашение о сотрудничестве с одним из лучших университетов Южной Кореи

РИГ SAKHAPRESS.RU Сеульский университет Кенг-Хи стал двадцатым корейским вузом, с которым будет сотрудничать СВФУ.

Сегодня в Якутске подписано соглашение между СВФУ и южнокорейским университетом Кенг-Хи в рамках деловой программы второй международной конференции "Города и люди". Основное направление сотрудничества будет в области медицины.

В начале встречи с корейскими гостями ректор СВФУ Евгения Михайлова кратко ознакомила с историей университета, а также рассказала о текущих событиях.

"Перед нами была поставлена задача - привлечение молодых людей со всего мира, чтобы, получив образование, они могли тут жить и работать. Сегодня у нас обучаются студенты из 40 стран, " – рассказала ректор.

Также гости узнали, что СВФУ по образовательным программам занимает в России восьмое место среди всех вузов. Особое внимание уделяется таким направлениям, как математика, подготовка инженеров и медиков.

Евгения Михайлова сообщила, что университет заинтересован в том, чтобы студенты-медики получали наилучшее образование.

"Мы хотели бы, чтобы наши будущие врачи имели очень хорошие знания и навыки, научились работать на самом современном оборудовании", - отметила Евгения Исаевна.

Она подчеркнула, что будут очень рады сотрудничеству с университетом Кенг-Хи, который как раз будет 20-м корейским вузом, с которыми работает СВФУ.

Ректор также поделилась дальнейшими планами и сообщила, что Минобразования РФ и Минздрав РФ поддержали проект СВФУ о строительстве учебно-лабораторного корпуса Мединститута. Гостям также рассказали о направлениях будущих исследований СВФУ в области биомедицины, клеточной биологии. Было сказано, что Минздрав Якутии предложил СВФУ сотрудничество в решении таких актуальных проблем, как обморожения и ожоги, которые часто случаются в нашей республике.

Представители Кенг-Хи с большим вниманием выслушали рассказ о деятельности СВФУ, затем сами коротко рассказали о своем университете, основное внимание уделив медицинским факультетам.

-- Кенг-Хи является частным университетом, который занимает четвертое место в рейтинге вузов Южной Кореи, -- сообщил почетный профессор Кенг-Хи, член Экономического Социального Совета ООН Ху Чон. А директор международного отдела Медицинского центра Кенг-Хи, профессор Чо Джунг Сэнг отметил, что их университет единственный в мире, который имеет сразу пять больших медицинских факультетов. Он также заметил, что, побывав СВФУ, они решили, что нужно, наоборот, корейских студентов отправлять в Якутию.

После подписания соглашения о сотрудничестве Евгения Михайлова подарила гостям памятный сувенир с изображением Старого города, в ответ ей вручили традиционный корейский оберег.

Сахаяна ЛОПАТИНА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Фото автора.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют